06 мар 2019

Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь

6:41
19 КОММЕНТАРИЕВ
IRINA MARS)))
IRINA MARS)))
сталин РАССРЕЛЯЛ моих дедушку и бабушку 1937!!!(((( за веру в Бога !!! сталин скрытий жидомасон !!!((((
Владимир Василенко
Владимир Василенко
сталин - преступник - такой же , как хитлер - виновен в развязывании 2-й мировой войны, виновен в том, что не смог защитить страну от агрессора, виновен в создании системы, в которой осужденных по формальным решениям судилищ использовали в качестве рабов, виновен в том, что в результате его безответственной политики миллионы граждан умирали от голода.... дети и правнуки за родителей-дедушек не отвечают - но разве это тот случай? перед тем, как рассуждать, этого молокососа отправить бы на 5 лет в "сталинскую деревню" , чтобы красота его слов не расходилась с "учением его предка" - разве это не есть справедливость?
MARINA VASILIADU
MARINA VASILIADU
ГАНИМЫЙ САПЛЯК-СЫТЫЙ И ДОВОЛЬНЫЙ А СКОЛЬКО ВЫСЕЛИЛ И УБИЛ ЛЮДЕЙ А ДЕТИ КОТОРЫХ ОН ЗАСТАВИЛ ГОЛОДАТЬ И МЕРЗНУТЬ
MARINA VASILIADU
MARINA VASILIADU
ДАЖЕ КЛАСС НЕПОСТАВЛЮ НЕЗАСЛУЖИЛ ЧТОБ ЕГО СМОТРЕЛИ ДАЖЕ ПРОСТО ТАК
Наталия Дронова
Наталия Дронова
что залюди,сталин гнобил убивал,невинных,лучший генофонд нашей страны,а народ безмозглый ему цветы возланает
MARINA VASILIADU
MARINA VASILIADU
а что непонятного этот правнук решил через сталина прославить теперь свое имя -думал что все забыта и чтоб при встречи все охали ахали -ваааааау правнук ствлина ведь
Михаил Морозов
Михаил Морозов
Да. Крепко задел этот клип безмозглых баранов, не имеющих представления о трудностях становления страны в те не простые годы. Ложь - оружие этих ублюдков и злоба наследников недобитков.
Владимир Василенко
Владимир Василенко
да уж - точно недобитков, живущих реваншизмом. "трудности становления страны" - какая грозная и красивая фраза и очень даже возвышенная, но громкие слова, зачастую, не несут смысла. "стране" было очень тяжело, а народ - такой безответственный, а главное несознательный, в масле купался, а сталин просто восстановил "справедливость", от которой миллионы от голода пухли и все без злобы, с улыбкой. как же "трудностях становления страны" преодолеть? - провести разнарядку, по формальным признакам без доказательств найти "вредителей" обвинить их и в качестве бесплатных рабов отправить на строительство. все стройки страны от метро до каналов и электростанций делались руками рабов - без вины осужденных. шариковы и швондеры под руководством тираны творили зло, грабили и издевались над народом служа палачами и надзирателями, а их потомки сейчас жаждут реванша.
Михаил Морозов
Михаил Морозов
Сталинский СССР -подлинный кошмар для Запада. Этот кошмар западные пропагандисты пытаются объяснить ужасами ГУЛАГа, а доморощенные поклонники Запада поддакивают им. 200 мифов о Сталине. Сталин и достижения СССР. А.Б. Мартиросян. Читай хорошие книги Зомби.
Анатолий Парфеньев
Анатолий Парфеньев
После прочтения книг Григория Климова-Ваше мнение изменится!Я надеюсь,как и мое!
Владимир Василенко
Владимир Василенко
созданная коммунистами в 30-х годах прошлого века система сверх-эксплуатации русского крестьянства условно делилась на три части:- отработочная повинность;- натурально-продуктовая повинность;- денежная повинность.
Владимир Василенко
Владимир Василенко
Каждый советский крестьянин был обязан отработать определенный минимум «трудодней» как в колхозе, так и на общественных работах. то обязательный годовой минимум трудодней для женщин в возрасте от 16 до 55 и мужчин от 16 до 60 лет в колхозах устанавливается в размере 60-100 в год. В 40-50-х годах этот минимум был увеличен и к моменту смерти Сталина составлял уже усреднено 150 трудодней в год для женщин и 200 – для мужчин. Колхозникам за трудодни полагалось, конечно, некоторое вознаграждение, однако его размер обычно был весьма и весьма низким, а часто они вовсе не оплачивались. К примеру, из оплаты трудодней колхозников, работавших возчиками на лесозаготовках, до 50% забирал себе колхоз. В 1932-1933 годах советские колхозники получили «обязательства» по государственным поставкам. Как правило, это был перечень видов сельскохозяйственной продукции, которые производили колхоз и личные подворья крестьян. С 1934 года размер поставок с дворов крестьян-единоличников и колхозников был уравнен, а с 1940 года в стране был введен погектарный принцип исчисления обязательных поставок с колхозов, который затем распространился и на приусадебные участки крестьян. Уровень оброка в сталинском СССР в ходе его истории неуклонно повышался. Если в 1940 году колхозный двор был обязан сдать в год 32-45 килограммов мяса (единоличники – от 62 до 90 килограммов), то в 1948 году – уже 40-60 килограммов мяса. По молоку обязательные поставки выросли в среднем со 180-200 литров до 280-300 литров в год. В 1948 году колхозный двор также был обязан сдавать ежегодно от 30 до 150 куриных яиц. Госпоставки также регламентировали количество шерсти, картофеля, овощей и т.п. продуктов с каждого колхозного приусадебного участка.
Владимир Василенко
Владимир Василенко
При этом, что немаловажно, от уплаты обязательных поставок, например, по мясу и яйцам, не освобождались дворы, которые не имели мясных животных. Эти повинности делились на государственные, местные налоги, «добровольно-принудительные» сборы и займы. Самым «древним» в СССР был сельскохозяйственный налог, введенный еще в 1923 году. После «угара» НЭПа, он был приспособлен для новых реалий. Этим налогом облагались все возможные доходы крестьянской семьи в любой сфере. В 1933-1938 годах каждое хозяйство платило в среднем 15-30 рублей в год. С 1939 года твердые ставки сельхозналога были заменены прогрессивной шкалой, что позволило государству постоянно увеличивать его размеры. В среднем размеры налога с вмененного денежного дохода составляли около 7-11%. Такие относительно небольшие, на современный взгляд ставки, не должны вводить в заблуждение – ведь налогооблагаемая база рассчитывалась по придуманной государством «доходности». К примеру, большевики считали в 1940 году, что годовая доходность коровы – 600 рублей. Помимо того, что крестьянин с нее был обязан уплатить натуральный оброк (обязательные госпоставки в виде молока и мяса), а также госзакупки (как правило, это касалось более колхозов, но часто эти сборы платили и сами крестьяне) по мясу и молоку по специально заниженным ценам, он еще должен был выплатить до 50-60 рублей деньгами за нее. В таком свете видно, что ни о каком «малом» давлении налогового пресса говорить не приходится. Затем этот налог (точнее, нормы доходности) четырежды возрастали в 1947-1948 годах. Следующее увеличение пришлось на 1950 год. А в 1952 году состоялся апофеоз сталинской налоговой живодерни – налогом были обложены цыплята, новорожденные поросята, телята и ягнята. Кроме того, сельхозналог колхозники были обязаны платить и с продуктов (овощи, картофель), которые им выплачивались в колхозе за трудодни (причем с этих выплат колхоз брал налоги, поэтому получалось как бы двойное налогообложение для каждого агрария).Если в 1940 году расчетная норма доходности коровы, как уже было указано выше, составляла 600 рублей, то в 1948 году – 3500 рублей, свиньи – 300 и 1500 рублей, соответственно, сотки картофельного огорода – 12 и 120 рублей, козы или овцы – 40 и 350 рублей, соответственно.... НЕ НАДО АГИТИРОВАТЬ ЗА ТИРАНА НАРОДОВ - ПОЖИВИТЕ СНАЧАЛА ПО "Справедливым" СТАЛИНСКИМ ПОРЯДКАМ, ПОВТОРЯЯ ПРИМИТИВНЫЕ ЛОЗУНГИ ПРОПАГАНДЫ ДЛЯ СВОЕГО ВООДУШЕВЛЕНИЯ В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ЧТЕНИЕМ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ВАМИ КНИГ, ЕСЛИ НА НИХ ОСТАНЕТСЯ ВРЕМЯ ПОСЛЕ БАРЩИНЫ.
Михаил Морозов
Михаил Морозов
НЕ досказанность, та же ложь. Эти все деньги шли на индустрию страны, подготовку к войне и на восстановление разрушенного войной хозяйства. Не понимать этого может только либерал, которому в своей стране все плохо.
Владимир Василенко
Владимир Василенко
как же германия, например, также восстановилась, но обошлась без рабского труда? как кумуняки кичились и бахвалились "свободой" советского человека, а когда их тыкают носом, что все не так просто, то они сразу, как позорные коты, ищут оправдания в неких заоблачных "великих" идеях - в этом вся подлость, лицемерие, лживость, двойные стандарты совковой идеологии, ее двуличность и вшивость. вся эта лживость призвана завуалировать истину, которая заключалась в рабском каторжном труде народа за бесплатно, а красивые причины и обоснования, якобы необходимости, всегда можно найти - дело техники и незатейливой пропаганды.
Михаил Морозов
Михаил Морозов
Германия после войны восстанавливалась на деньги США, как витрина кап. мира в противовес СССР. В твоих постах много лживых помоев, нет конкретики. Это называется пустозвонством. Поражает также твоя озлобленность. Это клиника.
Владимир Василенко
Владимир Василенко
"....Германия после войны восстанавливалась на деньги США..." - в этом ваша "конкретика"? не смешите людей - ваше я привел довольно обширный пример - цивилизованному человеку очевидна где конкретика и кто "пустозвон", бездумно повторяющий примитивные лозунги, и ищет дешевые оправдания несостоятельной идеологии и преступной, по отношению к народу, политике тиранов не в своем огороде, а где-то там - во дворе соседа. вся примитивная пропаганда основана на том, что плохим танцорам кто-то мешает - чинит козни и интриги - кто-то нашим руководителям всегда мешает, но они никогда не задались вопросом: а что же они сами сделали для блага страны и народа? суть такой политики - пример нерадивого хозяина, у которого хорошо не тогда, когда в своем огороде картошка уродилась, а когда у соседа свинья сдохла.
Михаил Морозов
Михаил Морозов
Владимир, ты мало читаешь и все твои рассуждения на уровне базарных кумушек. Мне не интересно.
Владимир Василенко
Владимир Василенко
да уж, куда нам "кумушкам" - с вашими "глубокомысленными" "доводами" с тоять-то рядом честь не по чину - вон вы сколько прочли - извольте выслать каталог рекомендуемой литературы, для просвещения убогих и сирых, позвольте почерпнуть глоток знаний свтлых о партии великой, что свитит нам озаряя путь в светлое будущее. и прошедшее тоже. особенно последний "аргумент" - видимо плод тайных мыслей неподвластным логике смертным. некоторые настолько "начитаны", вероятно, что не успевают или не могут осознать и понять прочитанное
Раскадровка
Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь
Видео: Правнук Сталина Яков: мой долг - разоблачать антисталинскую ложь